АНТИВОРОВСКАЯ ВСТРЯСКА. Путинскую "олимпиаду" трясет

27 декабря 2012 в 01:17

По сообщению балтийского агентства BNS,  Сочи (Шъача) cотрясают землетрясения. Путин поручил МЧС изучить состояние "олимпийских объектов в Сочи" после землетрясения силой в 5,5 баллов, которое произошло в среду недалеко от города, заявил путинский спикер Пешков.

"Президент поручил МЧС обратить внимание на подземные толчки в Сочи и других городах. Он попросил обратить особое внимание на строительные площадки, чтобы убедиться, что там нет никаких повреждений", сказал Пешков.

Начиная с 10 декабря, Сочи cотрясли уже три землетрясения, но власти заявили, что они якобы не вызвали каких-либо повреждений.

В среду утром в Сочи  произошло очередное землетрясение величиной 5,5 баллов с эпицентром в непризнанной республике Абхазия. В Абхазия в воскресенье произошло целях 3 землетрясение магнитудой 5,7, которые  почувствовали жители  Сочи. 10 декабря жителей Сочи потрясло  землетрясение магнитутой 4,8  с эпицентром в районе Новороссийска (Ц1эмез) .

Во вторник в Сочи ходили слухи о надвигающемся землетрясении. Горсовет выступил со специальным заявлением, призвав народ "противостоять панике" и пригрозил полицейскими репрессиями против распространителей  слухов.

В абхазской столице Сухуми при землетрясении в среду  народ оставил жилые дома и общественные здания, опасаясь возможных новых подземных толчков. Точно так же поступили жители грузинских  приморских городов Батуми, Кобулети и Поти.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр